Лучшие адвокаты

четверг, 10 мая 2012 г.

Евролига: Финал четырех!

Уже завтра сильнейшие клубы европы сойдутся в схватке за самый престижный клубный турнир  в Европе.В пятничный вечер Стамбул будет принимать большой праздник баскетбола.



1 полуфинал - ЦСКА - Панатинаикос


Последние годы такие матчи принято считать клубным дерби европы.Какие прекрасные финалы мы помним в исполнение этих двух команд.ЦСКА в этом сезоне еще никому не дала усомнится в своей сверхсиле.В этом сезоне московская команды уже успела взять Кубок Гомельского а так же выиграть Единую Лигу ВТБ.В общем подопечный Йонаса Казлаускаса идут к тому к чему им и было велено идти, а конкретно - выиграть все.

Панатинаикос - нынешний чемпион, который отстаивает свой титул и в нынешнем году.Традиция последних лет гласит - ПАО выигрывает Евролигу каждые два года, причем после каждой победы у Панатинайкоса наступает провальный сезон.В этом году немного все иначе.Греческая команда очень сложенная и вполне может выйти в финал.

Игроки


ЦСКА собрал всех, всех тех кто мог бы называтся лидером.Мало того что в команде лучшие игроки сборной России, в команде играет еще один из лучших атакующих защитников Европы - Рамунас Шишкаускас, разыгрывающий Милош Теодосич и другой серб - центровой Ненад Крстич.Среди этих баскетболистов возносится ввысь и долголетний игрок NBA Андрей Кириленко.В общем состав что надо.


У ПАО имена не такие громкие, но играют не хуже.Главная звезда команды - Димитрис Диамантидис.В прошлом году ему достался титул МВП в финале.Он был главным оружием Желько Обродовича.В команду вернулся любимчик болельщиков, разыгрывающий Шарунас Ясикевичус.ПАО знаменита своими снайперами а так же одним из лучших центровых Евролиги - Майком Батистой.

Прогноз

ЦСКА просто не может проиграть.Всем давно известно, что играют не деньги а игроки, но в данном случаи игроки будут играть точно.ЦСКА весь сезон плавно шел к Финалу Четырех, поэтому думаю команда не упустит шанс попасть в финал и реабилитироватся за прошлый сезон.Победа московской команды на 7-10 очков.


2 полуфинал - Барселона - Олимпиакос


В этом полуфинале интрига была тогда, когда он образовывался.Никто не ожидал увидеть ослабленный Олимпиакос в полуфинале.Но он взял и попал в полуфинал пройдя сильную команду из Италии.В целом греки уже сделали больше чем от них ожидалось, но упускать шанс попасть в финал никто не будет.


Барселона есть Барселона.По моему мнению, это единственная команда, которая может перебежать дорогу ЦСКА.У Барселоны в нынешнем сезоне получается не все.Уже давно каталонцы не уступали своим вечный конкурентам - Реал Мадриду как в этом сезоне.Но Реал в финал четырех не попал в отличии от Барселоны.Барселона жаждет того, что жаждет вся Европа, а именно финал - ЦСКА - Барселона.


Игроки


Барселона всегда была богата игроками.В команде все еще играет снайпер сборной Испании - Хуан Карлос Наварро.Именно он главное оружие каталонов.Чак Эйдсон, Эразим Лорбек и Пит майкл составляют мощную стартовую петерку.Состав Барселоны очень сыгранный и мобилен.

У Олимпиакоса особых звезд нет.Но команда умудряется играть хорошо, особенно на своей площадке.Лидер греков - Василис Спанулис.Весь сезон отлично играет Перо Антич.Олимпиакос богат снайперами и может закидать любого.Вот только под кольцом у него совсем не туго.

Прогноз

Олимпиакос уже сделал многое.Как бы хорошо он не играл, Барселону ему не обойти.Как и многие эксперты, я надеюсь на греческое дерби в малом финале, поэтому считаю, что в финал выйдет Барселона обыграв соперника на 10-15 очков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий